вторник, 27 ноября 2007 г.

НЛО над Белым домом

Демократ Деннис Кусинич, претендующий на роль официального кандидата партии в президенты, заявил, что видел НЛО. Оппоненты Кусинича подняли его на смех.

Кусинич, по его утверждению, видел НЛО над домом Ширли Маклейн, своей крестной дочери. Это якобы был треугольный корабль, который бесшумно завис в воздухе. Кусинич подтвердил историю, описанную Ширли Маклейн в ее новой книге. Между тем, Деннис Кусинич далеко не единственный политический тяжеловес, полагающий, что встречал НЛО.

Так, в 1973 г. Джимми Картер, занимавший пост губернатора Джорджии, подал доклад в международное бюро по НЛО в Оклахоме. В нем будущий хозяин Белого дома сообщил, что четырьмя годами ранее в городе Лири (штат Джорджия) он видел "неопознанный сверкающий объект". Позднее Картер заявил, что не считает этот объект инопланетным кораблем. Тогда же были озвучены предположения, что президент видел "ореол вокруг планеты Венера".

Президент США Рональд Рейган полагал, что видел НЛО, по меньшей мере, дважды. Первый случай произошел, когда Рейган еще подвизался в Голливуде. Он вместе с женой Нэнси ехал по побережью на званый ужин и увидел снижающуюся "летающую тарелку".

Вторая встреча с НЛО датируется 1974 г. В ту пору Рейган занимал пост губернатора Калифорнии. Он летел на самолете Cessna Citation и около Бейкерсфилда заметил "яркий белый свет, который двигался зигзагами". Губернатор приказал пилоту следовать за объектом. Какое-то время НЛО летел перед самолетом, а затем "резко взмыл в небеса".

Пэтти Дэвис, дочь Рейгана, утверждает, что отец был "сильно увлечен историями о НЛО". Его помощники прилагали немало усилий, чтобы свидетельства о встречах Рейгана с "летающими тарелками" хранились в тайне.

Одна из самых популярных в среде уфологов историй гласит, что в 1954 г. президент Дуайт Эйзенхауэр посещал авиабазу "Эдвардс", чтобы лично осмотреть останки инопланетян, погибших в результате крушения НЛО.

Официальная версия гласит, что 33-й президент США Гарри Трумэн был первым хозяином Овального кабинета, которому доложили о летающих тарелках. Но он в них не поверил. "Я никогда не видел малиновую корову, - будто бы сказал Трумэн. - И, надеюсь, никогда не увижу".

В конце 1990-х в существование НЛО уверовал бывший губернатор Аризоны Файф Саймингтон. Любопытно, что губернатор поначалу публично потешался над очевидцами, встречавшими "летающие тарелки". Но позднее признался, что сам видел НЛО. "Я был одним из очевидцев события в Фениксе в 1997 г. Я видел светящийся клинообразный летательный аппарат огромных размеров, который пролетал ночью над Фениксом. Там было на что полюбоваться", - заявил Файф Саймингтон в интервью Ларри Кингу.

idelo.ru

Комментариев нет: