пятница, 30 ноября 2007 г.

На детской площадке в Екатеринбурге нашли следы НЛО

Жители Екатеринбурга стали очевидцами паранормального явления. В ночь с шестого на седьмое ноября, в одном из дворов на детской игровой площадке появился кругообразный узор.

От четко выраженного центра в виде круга диаметром около 50 см расходились многочисленные кольца правильной диаметральной формы. Интервал между ними составлял приблизительно 10 - 15 см, а диаметр всего узора – около 30 метров.

"Круги расположены в нескольких метрах от жилого дома, на детской площадке с железными качелями и лесенками, – рассказал уфолог Дмитрий Волобуев. – Это настораживает, так как снеговые кольца всегда образовываются не где-нибудь, а обязательно на детских игровых площадках – во всех городах, где были зафиксированы такие случаи, даже в странах СНГ. Налицо какая-то закономерность".

При анализе аномального явления уфологи пришли к единому мнению, что круги не были кем-то умышленно сделаны. По словам Волобуева, здесь имел место почти мгновенный мощный тепловой прогрев снежного покрова с высоты, что дало профильное протаивание снега. Какой это мог быть источник – непонятно. "Причастность НЛО исключать нельзя. Можно предположить, что все эти круги на снегу были сделаны лучевыми кластерами так называемого "твердого света", выпущенными с зависших на небольшой высоте НЛО. Сами эти лучи могли быть и невидимыми, если их основная часть находилась в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазоне", - добавил уфолог.

http://www.utro.ru/news/2007/11/21/696205.shtml

Комментариев нет: